vestiirk.ru

Гостям показали костюм кинематографиста, галстук Никулина и автографы актёров, снявшихся у Гайдая в проектах

30 января в Иркутске стартовала выставка в честь юбилея Леонида Гайдая — классика советской комедии. В рамках мероприятия гостям показали костюм, в котором советский режиссёр дебютировал в качестве актёра, кадры с фотопроб и съёмок его фильмов, а также реквизит с площадки. О событии написал ТАСС.

«С Ольгой [Стрекаловская — организатор выставки] мы много общались, она обращалась, спрашивала какие-то детали — и бытовые, и что касается рабочего процесса, и какую литературу он читал, какие книги на полках стояли, фотографии из архива», — призналась изданию внучка кинематографиста Ольга Худякова. Она также выступила консультантом авторов проекта, приуроченного к 100-летнему юбилею со дня рождения Леонида Гайдая.

Среди презентуемых экспонатов: монтажный стол и костюм Гайдая из фильма «Ляна», галстук Никулина и его личная записная книжка, автографы Натальи Крачковской, Леонида Куравлёва, Светланы Светличной. Отдельные объекты воссоздадут эпоху, в которую творил режиссёр, и восхитят посетителей возможностью прикоснуться к легенде кино.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также