tonkosti.ru

Культурные мероприятия пройдут на базе центра «Эрмитаж-Казань» 

21-23 февраля в стенах центра «Эрмитаж-Казань» пройдёт комплекс культурных мероприятий, в которых сможет поучаствовать любой желающий. Так, например, ожидаются гостевой семинар и практикум по реставрации античной керамики. Вместе с тем откроется выставка «Александр Македонский. Путь на Восток», лектором по которой выступит гендиректор музея Михаил Пиотровский.

«Масштабная программа состоится с 21 по 23 февраля при поддержке Минкультуры России. В центре “Эрмитаж-Казань” гостей ждут семинар “Инклюзивные практики в музее. Опыт Государственного Эрмитажа и его спутников”, практикум по реставрации античной керамики, лекция гендиректора музея Михаила Пиотровского “Мусульманский Александр Македонский», — сообщается в Telegram-канале министра культуры России Ольги Любимовой.

На анонсированном мероприятии будут представлены реликвии, датируемые с IV века до нашей эры до конца XIX столетия. Благодаря подробному и наглядному изучению живописи, оружия, скульптуры, ювелирного искусства и других предметов эпохи можно проследить развитие цивилизации на протяжении 2,5 тыс. лет.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также