milanodavai.ru

В миланском театре продолжают звучать российские оперы вслед за прогремевшим «Борисом Годуновым»

На сцене миланского театра очень громко прозвучала российская опера «Борис Годунов». Оглушительный успех постановки заставил руководителей площадки расширить свой репертуар «Щелкунчиком». «Все билеты проданы, как всегда», — отметили в службе театра. Дирижёром оркестра выступит российский эксперт Валерий Овсянников.

Премьерный показ оперы состоялся 7 декабря, практически все билеты на мероприятие были раскуплены. «В целом опера прошла хорошо. В вечер открытия сезона, когда состоялась премьера, театр заработал почти 2,5 миллиона евро. Это не рекорд, но соответствует общему уровню наших открытий. Мы вернулись к уровню до пандемии», — поделились в Милане.

Несмотря на заявления о продолжении сотрудничества с российскими артистами, для ведущих деятелей сцены площадка выдвигает особенные требования. Например, вопрос о работе с Валерием Гергиевым ещё не решён окончательно из-за того, что дирижёр публично не осудил СВО на Украине. Хотя в Милане неоднократно утверждали, что искусство не должно быть политизировано.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также