rewizor.ru

Пешеходная зона центра Москва-Сити украсилась уникальными футуристическими плакатами о развитии столичного транспорта

В пешеходной зоне Москва-Сити стартовала новая экспозиция от музея транспорта Москвы. Футуристические оформленная выставка «Вокруг Москва-Сити» расскажет её гостям о том, как в будущем могут быть использованы главные транспортные объекты, расположенные вблизи бизнес-центра. Речь идёт о Третьем транспортном кольце, Дорогомиловском тоннеле, станции МЦК Деловой центр и других.

Впечатляющей деталью выставки является тот факт, что её художественное оформление было сгенерировано с помощью искусственного интеллекта. QR-код на плакатах позволит прослушать аудиоэкскурсию по композициям. Посетить мероприятие можно до конца мая 2023 года.

В музее рассказали, почему центр Москва-Сити стал площадкой для проведения подобного мероприятия. Глава музея Оксана Бондаренко отметила, что бизнес-центр является одним из главных транспортных хабов столицы. Его расположение впечатляет совокупностью и количеством пересечений дорожных сетей. Неслучайно объект ассоциируется у граждан и гостей Москвы с темой урбанистического развития, что ведёт к укреплению транспортного сообщения города.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также