culture.ru

В создании проекта «Арсеньев» участвует актёр Евгений Миронов, который является худруком по подготовке к съёмкам сериала

Уникальный сериал о писателе, исследователе Дальнего Востока и путешественнике Владимире Арсеньеве (1872-1930) будет снят в условиях приморской тайги. Актёров пригласят на съёмочную площадку уже в 2023 году. Однако кастинг по подбору лиц первого и второго планов будет проведён чуть позднее.

В настоящее время авторы проекта работают над созданием тематического антуража. Ими исследуется местность и исторические объекты, изучаются личные заметки Арсеньева в путешествиях. В экспедиции по заповедным местам принимает участие и актёр Евгений Миронов, ставший худруком проекта.

Проект, который выйдет под названием «Арсеньев», расскажет зрителям о биографии знаменитого географа, его трудностях в постижении заповедных мест и даже о создании литературных трудов. В сериале появится и линия с его проводником Дерсу Узала. Он был коренным жителем Уссурийского края и первоклассным охотником.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также