apple-tour.ru

Лента расскажет о банде морских бродяг в исполнении Александра Робака и Тимофея Трибунцева

8 июня в российском прокате выйдет новый фильм режиссёра Бориса Хлебникова «Снегирь». Кинематографист подготовил зрителям работу по мотивам романа Георгия Владимова «Три минуты молчания». О новинке в мире отечественного кинематографа сообщила пресс-служба телеканала СТВ.

Фильм расскажет о том, как корабль «Снегирь» станет местом концентрации банды морских бродяг. Центральными лицами картины стали Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников, Олег Савостюк, Евгений Сытый и другие артисты.

Борис Хлебников признался, что перед съёмками документалистка Зака Абдрахманова была отправлена в рейс. Кинематографистка несколько недель провела в открытом море при бушующем море, сняв достаточно материала для анонсированного проекта:

— У меня никогда в жизни в фильмах не было графики, а здесь её достаточно много. Сначала было страшно, потом невероятно интересно. Водные съёмки — это очень и очень сложно. Нам помогла пандемия — начался ковид, и у нас появилась отсрочка съемок на год, мы сидели в “зумах” и решали, как это все снимать. Мы смотрели какие-то референсы, но они нам не очень подходили, думали, как в декорациях делать соприкосновение двух кораблей, когда один корабль бьется об другой, как снимать шторм. А главное, нам хотелось сохранить живую съемку, чтобы была динамичная камера.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также