sammlung.ru

Экспозиция должна быть выстроена «по примеру советского Дома культуры», считают авторы проекта

На грядущей выставке, приуроченной к 100-летию с момента образования Советского Союза, будут представлены не только элементы быта, но и произведения искусства различных направлений. Об этом в интервью ТАСС рассказала директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» — Татьяна Галактионова.

По мнению Галактионовой, советский Дом культуры является центром творчества в стране. Именно в его стенах сосредоточено искусство различных направлений. «Выставка построена по примеру советского Дома культуры, в котором есть всё: и архитектура, и скульптура, и книги, и театр, и кино, и фотопроявочная, и изобразительное искусство. Это будет выставка-гордость, выставка — путешествие по культуре советского периода», — прокомментировала эксперт анонсированное мероприятие.

Интерес вызовут и экспонаты, давно позабытые зрителями. «Будет очень много работ, которые давно не видели, которые мы давно не показывали. <…> Кроме того, очень интересным будет архитектурное решение этой выставки», — рассказала гендиректор «РОСИЗО».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также