Кинопоиск

Режиссёр «Межсезонья» готовится представить зрителям новый проект с Максимом Стояновым, Ириной Пеговой и Фёдором Лавровым

Российский режиссёр Александр Хант приступил к работе по новому фильму о синдроме внезапного богатства. Кинематографист готовится представить зрителям ленту «777», снятую по одноимённой повести Кирилла Рябова. О новинке в мире отечественной киноиндустрии написал «Московский комсомолец».

Фильм расскажет о том, как в 2011 году работник гамбургерной Игорь Хлебников снимает вместо 10 тыс. руб. зарплаты 3 млн руб. Сам режиссёр исполнит роль начальника главного героя. По его мнению, проект должен получиться уникально новым для отечественного кино. В частности, достичь такого эффекта ему поможет художественное оформление ленты:

— Когда я снимал свои первые два фильма, то передо мной открылась совсем не «кинематографичная» реальность: пестрота рекламных вывесок, ядовитые цвета современной архитектуры, множество красок, которые мы не привыкли видеть в кино. Я понял, что хочу рассказывать не «серую» историю, а найти её цвет, сочность и трагикомичность, которая мне ближе, чем чистая драма.

На съёмочную площадку были приглашены Максим Стоянов, Ирина Пегова, Фёдор Лавров, Ольга Озоллапиня, Кирилл Полухин, Ольга Богомазова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также