gtrk-kostroma.ru

Лента расскажет о событиях, которые переживал регион в 2014-м году

В России планируют снять сериал «Десять дней до весны», посвящённый событиям 2014-го года в Крыму. Проект будет приурочен к девятилетней годовщине с момента присоединения полуострова к России. О новинке в мире отечественного кинематографа рассказали в Фонде поддержки военно-патриотического кино (Военкино).

«Съёмки 12-серийного телевизионного художественного фильма «Десять дней до весны» начались к девятой годовщине референдума о статусе Крыма, на котором жители полуострова сделали свой исторический выбор», — цитирует ТАСС представителей организации.

Режиссёрское кресло занял Ким Дружинин, известный зрителю по работам «28 панфиловцев» и «Казнить нельзя помиловать». Кинематографист пообещал отразить в ленте не только историческую хронику, но и настроение народных масс:

— Сложно переоценить историческое значение тех событий не только для самих крымчан, но и для всей России. Мы хотим показать не только исторические факты, но и атмосферу, судьбы людей и их настроения в то непростое время. И, конечно, тех, кто не остался в стороне и протянул руку помощи жителям Крыма, отстаивающим свое право жить в России.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также