phonoteka.org

Торжественное награждение запланировано на 2023 год в Москве

Литературную премию за лучшие фантастические произведения патриотической направленности учредили в России. Первое торжественное награждение выдающихся авторов состоится уже в 2023 году. Об этом сообщается на сайте Фонда поддержки военно-патриотического кино.

По задумке Военкино, награда позволит выделить наиболее значимые для развития страны проекты. Особенно необходимо определить ленты, направленные не на коммерческий эффект, а на формирование позитивного образа страны.

«Учредителями премии выступили Союз деятелей фантастической литературы и кино (СДФЛК), Международный центр фантастики, литературная конференция “Роскон”, Союз литераторов РФ при поддержке Фонда поддержки военно-патриотического кино. Церемония награждения победителей состоится в рамках конференции “Роскон” 31 марта 2023 года», — уточняется в сообщении.

Авторы смогут получить награду по двум номинациям: за лучший фантастический роман прошлого года и за лучшую рукопись. Кресла экспертного жюри заняли Сергей Лукьяненко, Роман Злотников, Вадим Панов и другие ведущие деятели индустрии.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также