avatars.mds.yandex.net

В суде будут представлены доказательства о том, что выявленные нарушения уже устранены

В Петербурге Куйбышевский районный суд приступил к рассмотрению дела административного правонарушения, связанного с Малым драматическим театром (Театром Европы) Льва Додина, как сообщила объединённая пресс-служба городских судов в Telegram. Заседание по делу запланировано на 17 мая.

По данным сообщения, представитель Театра поблагодарил Роспотребнадзор за указания на имеющиеся нарушения и заявил, что они уже устранены. В суде будут представлены соответствующие доказательства.

5 мая региональное управление Роспотребнадзора приостановило работу МДТ на неделю, до 12 мая. Сайт театра сообщил, что отменены и предстоящие спектакли с 13 по 16 мая включительно.

10 мая Куйбышевский районный суд зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении МДТ и привёл детальный перечень выявленных нарушений, в том числе о том, что с сентября 2022-го года театр перестал вести журнал регистрации измерения температуры и не пытается выявить сотрудников с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.

11 мая материалы дела были возвращены составителю из-за нарушений, содержавшихся в протоколе, а именно — отсутствия указания, какие конкретно нарушения создают угрозу жизни и здоровью населения. Однако уже на следующий день, 12 мая, материалы были зарегистрированы снова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также