vsegda-pomnim.com

Цикл культурных мероприятий, проводимых в Северной столице, приурочен к празднованию Дня государственности Республики Сербия

В Санкт-Петербурге пройдёт несколько культурно-просветительских проектов, на которых выступят сербские деятели искусств. Среди запланированных событий: концерт в Капелле и выставка о сербском наследии на Невском. Об этом написал ТАСС со ссылкой на информированные источники.

«В Капелле 21 февраля пройдёт концерт сербских композиторов. На Невском, 20 откроется фотовыставка с изображением святынь Сербии», — сообщил изданию заместитель председателя комитета по культуре Станислав Молдованов. Экспозиция будет открыта с 15 февраля по 28 февраля.

Планируется также расширить культурное сотрудничество Сербии и России, создав единую театральную среду, чтобы граждане обеих стран могли с интересом посещать новые постановки:

— Я второй день в Петербурге, у нас впереди очень много встреч. Мы хотим расширить сотрудничество не только с этим театром «Санктъ-Петербургъ Опера», но и с другими театрами тоже, рассмотреть возможность гастролей в Сербию, а также чтобы петербуржцы приезжали в наш город, — заметил глава театра «Мадленианум» Андреа Рацков.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также