culture.ru

Весной в Москве и Санкт-Петербурга прозвучат балетные экранизации драматического романа Михаила Булгакова

Премьеры драматического балета «Мастер и Маргарита», выполненного по мотивам романа Михаила Булгакова, состоятся в Москве (22 марта на сцене «Крокус Сити Холл») и в Санкт-Петербурге (25 марта в БКЗ «Октябрьский»). Анонсы мероприятий опубликованы на сайте продажи билетов на шоу Сергея Полунина.

Авторы проекта отметили, что значительный вес в грядущей постановке будет иметь световой дизайн. Разработкой инновационного художественного оформления Давид Мисакян — «создатель крупнейших световых рок-шоу в нашей стране». Музыкальное сопровождение к постановке выполнил композитор Эдуард Артемьев. Полунин назвал своё сотрудничество с недавно умершим музыкантом «подарком судьбы».

Ведущие партии балета исполнят артист Сергей Полунин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных. По словам авторов проекта, он направлен на «популяризацию русского балета, литературы и искусства, представление уникального в своем роде синтетического художественного произведения — драматического балета с элементами рок-шоу».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также