Фото: kraevushka.livejournal.com

Авторы Сибири, Урала и Дальнего Востока пройдут обучение у заслуженных писателей РФ.

Писатели с Сибири, Урала и Дальнего Востока будут обучаться у известных творцов нашей страны в процессе проекта «Мастерские – молодым писателям», начавшийся 15 июля в Екатеринбурге. Тех, кто покажет себя с наилучшей стороны – порекомендуют для издания в сборники.

Как утверждает Яна Сафронова, руководитель проектной деятельности Ассоциации союзов издателей и писателей, в преподавательском составе находятся редакторы литературных журналов и интернет-порталов, которые могут взять учеников к себе практиковаться. Литераторы проведут семинары по поэзии, детской литературе, прозе и драматургии. В проекте примут участие автор книги «Пиши рьяно, редактируй резво» Егор Аполлонов, доцент кафедры драматургии и кино ВГИК Всеволод Коршунов и ведущий редактор «редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов.

В пятницу на открытии проекта отметили важность не только поддержки юных писателей, но и сохранение преемственности творческих поколений. Сергей Радченко, заместитель министра культуры Свердловской области, сказал, что целью проекта является совершенствование, а предполагаемым результатом – успех от реализации творческих замыслов в публикации.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также