locationscout.net

Директор театра высоко оценил русскую культуру, несмотря на конфликт на Украине, и попросил не связывать искусство с геополитикой

Директор прославленного миланского театра La Scala Доминик Мейер объяснил выбор оперы русского композитора Модеста Мусоргского «Борис Годунов» для открытия нового сезона, который стартует в декабре. Его слова процитировало агентство ANSA.

Мейер назвал постановку одного из участников «Могучей кучки» «великим шедевром». Более того, программа мероприятия была согласована и утверждена ещё три года назад. Не имеет смысла менять её под геополитическую повестку, отмечает он. Несмотря на российско-украинский конфликт и культуру отмены на мировой площадке, Мейер поддержал российскую культуру. «Повторю — я не собираюсь прятаться, когда читаю Достоевского или Пушкина», — заверил директор La Scala.

В La Scala объявили премьерный номер ещё 6 июня. Тогда же Мейер подчеркнул, что не поддерживает отмену русских опер. В афише театра анонсированы и другие российские балеты. Речь идёт о постановках «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также