thesymbol.ru

Организация внесла заявление в Генпрокуратуру СК, требуя проверить финансирование ВСУ покупателями мерча российских артистов, признанных иностранными агентами

Организация «Ветераны России» внесла в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет заявления о проверке на финансирование Вооружённых сил Украины покупателей мерча Земфиры и Noize MC, а также других артистов, признанных иностранными агентами. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Организация также потребовала запретить продажу одежды, винила и других вещей с изображением этих музыкантов. Участники организации считают, что исполнители продолжают получать деньги за продажу мерча в России, хотя перестали зарабатывать на концертах. Они предлагают бороться с продажей мерча путём проверки покупателей на финансирование украинских войск.

Депутаты Госдумы также поддержали идею запрета продажи одежды и других вещей, посвященных этим исполнителям, и предложили обязать бывших иноагентов передавать часть прибыли с концертов на нужды Донбасса, если им удастся снять статус иноагента. «Считаю, что каждый из них должен публично извиниться перед россиянами. Я бы еще предложил обязать каждого из бывших иноагентов, если его исключат из списка, отдавать 50 процентов прибыли с каждого концерта на нужды Донбасса», — прокомментировал ситуацию депутат нижней палаты Дмитрий Гусев.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также