infografics.ru

Худрук Московского театра Олега Табакова рассказал о своей точке зрения на обвинения, предъявленные ему Службой безопасности Украины

В понедельник Владимир Машков, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, рассказал ТАСС о своей точке зрения на обвинения, предъявленные ему Службой безопасности Украины (СБУ), процитировав строчки романа Н. В. Гоголя. «Николай Васильевич Гоголь говорил, что Бог отнимает у нас разум, когда хочет наказать», — отметил Машков.

По ранее озвученным данным, СБУ предъявила Машкову обвинения в нескольких нарушениях. Он, по словам украинской спецслужбы, выступал на мероприятиях, президентом к которым был руководитель РФ, и выражал поддержку российским силам. Актёр также «героизировал» российскую армию в социальных сетях и призывал к присоединению некоторых территорий Украины к России. Кроме того, СБУ обвинила Машкова в «незаконном» посещении Крыма для участия в пропагандистских событиях.

Владимир Машков – народный артист Российской Федерации и общественный деятель, успешный актер и режиссер театра и кино. Он является лауреатом многих престижных премий и наград, таких как «Ника», «Золотой орёл» и «ТЭФИ». В настоящее время он находится под санкциями нескольких стран, включая ЕС, Канаду, Украину и Швейцарию.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также