Кинопоиск

Инициатива кинофонда направлена на патриотическое воспитание молодёжи

Военкино готов оказать содействие в разработке и съёмках лент для россиян всех возрастов. Программа заинтересовала фонд в рамках патриотического воспитания граждан. Информацию распространил ТАСС со ссылкой на генерального директора фонда Максима Ксензова.

«У нас есть проект стратегии развития фонда, там мы сформулировали те аудиторные признаки, с которыми нам надо работать, разделили их по возрастам. Когда мы объявляем отборы, мы задаем направленность фильма. Например, “Ребята нашего двора” — фильмы о детях и подростках, “Выйти замуж за офицера” — мы хотим пробудить не только у мальчиков, но и у девочек желание защищать страну и, главное, желание любить тех, кто защищает страну, и поддерживать их», — пояснил он.

Инициатива будет распространена и фильмы, предназначенные для зрителей более старшего поколения. Так, фонд заинтересован в проекте «Плутония» Владимира Машкова по фантастическому роману Владимира Обручева (1863-1956). «И мы как раз сможем донести все те ценности, которые являются ценностями нашего фонда: любовь к Родине, любовь к познанию и осмыслению, пассионарность, стремление найти новое, но в то же время миролюбивость», — резюмировал Максим Ксензов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также