function.mil.ru

Лучшие военные оркестры России, включая Министерство обороны, ФСБ, МЧС и Росгвардию, представят свои программы перед подготовкой к главным выступлениям на фестивале «Спасская башня»

В рамках проекта «Военные оркестры в парках» военные музыканты выступят более чем на 20 концертах, 14 из которых состоятся в Москве. Об этом сообщили в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который также является организатором проекта вместе с музыкальным руководителем фестиваля, начальником Военно-оркестровой службы Вооружённых сил России, заслуженным артистом России и генерал-майором Тимофеем Маякиным. О событии написал ТАСС.

В этом сезоне на 12 площадках Московских парков культуры и отдыха запланированы 14 концертов, на которых выступят лучшие военные оркестры Министерства обороны, ФСБ, МЧС и Росгвардии. Проект “Военные оркестры в парках” является предварительной программой к главным выступлениям на фестивале “Спасская башня”.

Открытие сезона концертов состоялось у стен Главного храма Вооруженных сил России. За 7 лет существования программы «Военные оркестры в парках» музыканты дали более 140 концертов, посетителями которых стали более 500 тысяч человек.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также