12-летний художник из России рассказал о своей любви к животному миру и творческо-волонтёрской деятельности, которая помогает «беспомощным существам»

В жизни большинства людей животные становятся добрыми спутниками. Они занимают особое место в сердце и доме, способны успокоить и поднять настроение, даже изменить жизнь. Однажды я понял, что именно благодаря этой дружбе научился говорить с миром.

Меня зовут Паша Абрамов, я — художник. Пишу картины-истории о волшебном взаимодействии всего живого. Мне 12 лет, четыре года из которых я посвятил искусству и благотворительности. В 8 лет я запустил свой первый проект, который назвал «Что может маленький волонтёр». Он был направлен на просветительскую деятельность в сфере помощи животным. Чуть позже появилось международное движение «Добрая кисть», где моё творчество превратилось в рабочий инструмент помощи бездомным животным. Я стал писать портреты животных на заказ и для благотворительных аукционов, а средства отправлять в поддержку волонтёров и приютов. Более 500 моих работ находятся в частных коллекциях в 16 странах, экспонируются на разных площадках и в онлайн-галереях. Эти картины приносят не только радость глазам, но и возможность выжить беспомощным существам по ту сторону сытой жизни. 

Большое количество времени я посвящаю практике и самообразованию. В данный момент обучаюсь в художественной школе им. Ступина. Помимо того, беру частные уроки у мастеров различных техник и прохожу обучение в нескольких онлайн-академиях. Являюсь членом Международного Союза художников-анималистов, резидентом Международного объединения независимых художников ASM-club, обладателем множества Международных премий в области искусства и благотворительности.

Павел Абрамов

С некоторых пор я понял, что источником моего вдохновения становятся люди. Я создал серию работ, посвящённую взаимодействию уникальных людей и их проводников-животных. Чувствуя их силу, я хочу её преумножить, учусь слышать, видеть общее между нами и развивать в себе лучшие человеческие качества. Мы касаемся друг друга, как водной глади, оставляя свой след. Я хочу показать, как чувствую это взаимодействие, собирая каждую эмоцию, отражая в картинах.

«Люди состоят из света» — это мой манифест, глубокое убеждение и отправная точка творческого процесса.

На своём пути я знакомлюсь с разными людьми, которые так или иначе связаны с помощью животному миру. Среди них есть выдающиеся личности, такие как Брайан Мэй. Он является основателем Фонда защиты животных «Save me». С мистером Брайаном мы познакомились, благодаря его интересу к искусству в благотворительности. В моей коллекции работ есть его портрет со спасёнными лисятами. 

Сердце, открытое миру, может подарить гораздо больше света окружающим, чем тысячи красивых слов и картин. Для меня важно, чтобы моё творчество оставалось глубоко личным, чтобы каждая картина смотрела моими глазами.

Картина художника

Совсем недавно я начал писать необычную книгу, потому что понял, что она сейчас нужна многим. Бережно укладываю в неё картины-истории, чтобы они продолжали жить вне своих домов, дарили вдохновение многим. В книге они обрастают сказочными сюжетами о путешествии света, которые увлекут взрослых и детей. Возможно, в них вы встретите себя.

Я объединил все свои лучшие работы в несколько серий, которые представлю на персональной выставке-встрече. Она состоится в Санкт-Петербурге, в креативном пространстве Бертхольд Центра, ул. Гражданская, 13-15.

18 декабря с 14.00 до 20.00, я буду ждать гостей, чтобы рассказать вам свою историю и познакомить с моим творчеством. Запланирована и презентация книги «Сокровища Барбариса. Часть 1». Более того, пройдёт благотворительный аукцион в пользу приюта для животных.

В этот день всех гостей ожидает живая встреча, тёплая атмосфера общения, подарки и сюрпризы.  Вход свободный, можно взять с собой питомца и получить специальный подарок.

Афиша мероприятия
ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также