Фото: www.rbc.ru

Яна Лантратова, депутат Госдумы, выступила с заявлением вернуть художественные советы

Яна Лантратова, первый зампред комитета Госдумы по просвещению, заявила, что депутаты обсудят этот вопрос осенью. Она сказала: «В следующем парламентском сезоне мы планируем провести совещание на этот счет. Вместе с коллегами из профильных комитетов будем это обсуждать, поддержка многих депутатов из разных партий есть. Ждем начало сессии».

В апреле Яна Лантратова предлагала проверять выступления и художественные произведения на наличие провокационного содержания. Она уже не в первый раз призывает создать худсоветы. Как утверждает Яна Лантратова, «в условиях жесткой информационной войны против России общество особенно чувствительно реагирует на любые провокации».

Яна Лантратова в своём обращении, направленном в Министерство культуры России, упомянула скульптуру украинского художника Олега Кулика «Большая Мать», которая была представлена на выставке «Арт-Москва». Депутат Госдумы заявила, что эта работа «высмеивает священный для многих россиян образ “Родины-матери”». Помимо того, она обратилась к Минкульту с просьбой обратить внимание на мюзикл «Шахматы» и репертуар Московского дворца молодежи.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также