Фото: svadba-planet.ru

Исследовательский центр Еврейского музея и центра толерантности опубликовал диссертацию Исая Пульнера, которая при его жизни издана не была 

Книга «Свадебные обряды у евреев» вышла около месяца назад и включила в себя свадебные песни, обряды, народные традиции. Исая Пульнер собирал информацию о них в 1920-ых годах в пространстве Украины и Беларуси.  

Исая Пульнер работал над этнографическим трудом в последние годы своей жизни. В 1942 году он погиб в блокадном Ленинграде. Работу этнограф так и не успел закончить и издать. Незавершённые труды хранились в Этнографическом музее в Санкт-Петербурге. В конце концов, спустя 80 лет, книгу всё-таки завершили энтузиасты под руководством Валерия Дымшица. Они исправили неточности и дополнили труды комментариями. Также пособие пополнили работы иных этнографов. 

Научные этнографические труды опубликованы в рамках издательской программы Исследовательского центра Еврейского музея и центра толерантности. Ознакомиться с изданием можно в её библиотеке, а купить – в музейной лавке.  

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также