Пресс-служба Бахрушинского музея

Она посвящена творчеству знаменитого балетного мастера и пройдёт с 4 апреля по 31 мая 2023 года

В Париже состоялся открытий выставки «Большой балет Юрия Григоровича», организованной Бахрушинским театральным музеем при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Этот проект посвящен творчеству знаменитого российского балетного мастера, чья слава в мировом балете не уступает именам Джорджа Баланчина, Джона Ноймайера и Мориса Бежара. «Большой балет Юрия Григоровича» — уже вторая экспозиция, посвященная русскому балету, которую Бахрушинский театр представляет в Париже. Об этом «Арт-Инфо» сообщили в пресс-службе Бахрушинского музея.

К 250-летию Московской академии хореографии в 2023 году Бахрушинский подготовил ряд мероприятий, в том числе две большие выставки: одна из них — о Майе Плисецкой, а вторая открылась в Российском духовно-культурном православном центре в Париже сегодня. Название выставки «Большой балет Юрия Григоровича» объединяет две важные составляющие. Во-первых, это балет Большого театра, который благодаря спектаклям и артистам, представившим его произведения на сцене театра, стал «Большим балетом» именно при Юрии Григоровиче.

Подготовка выставки, занявшая более года, затрагивает широкую общественность французской столицы и многочисленных туристов в течение двух месяцев. Кроме того, организация выставки доказывает, что истинное искусство не знает границ и может дойти до сердец широкой аудитории.

Выставка будет проходить с 4 апреля по 31 мая 2023 года в Российском духовно-культурном православном центре, расположенном по адресу Набережная Бранли, 1 в Париже, Франция.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также