Пресс-служба Бахрушинского музея

На выставке можно увидеть более 80 уникальных фотографий из архивов музея и фотографа Большого театра Михаила Логвинова, а также знаменитые роли балетной дивы Галины Улановой

Выставка «Галина Уланова: Душа движения — движение души» была организована Бахрушинским театральным музеем при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Россотрудничества. В это экспозиции было представлено более 80 уникальных фотографий из архивов музея и фотографа Большого театра Михаила Логвинова. Выставку можно посетить до конца июня в Русском доме — Российском культурно-информационном центре Россотрудничества в Софии, отмечается в пресс-релизе.

Воспитанницы хореографического училища и балетной студии Сильфида под руководством Галины Сребревой
Воспитанницы хореографического училища и балетной студии Сильфида под руководством Галины Сребревой
Фото: пресс-служба Бахрушинского музея

В экспозиции представлены знаменитые роли балетной дивы Галины Улановой: Сильфиды, Одетты, Жизели, Джульетты, Авроры, Золушки, Тао Хоа, Умирающего лебедя и других персонажей из балетов, включая «Ромео и Джульетту», «Жизель», «Шопениану», «Лебединое озеро», «Бахчисарайский фонтан». В отдельном разделе экспозиции посетители могут ознакомиться с Галиной Улановой как педагогом, которая вела репетиции со своими учениками – Владимиром Васильевым, Людмилой Семенякой, Надеждой Грачёвой, Николаем Цискаридзе и другими артистами балета.

Выставка была выбрана для проведения в Болгарии по причине популярности Галины Улановой в этой стране. Выставка станет подарком для всех любителей русского балета и культуры. После окончания выставки в Софии, экспозиция будет представлена в Казахстане в рамках международного проекта «Русские сезоны» на площадке Россотрудничества в Астане.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также