Фото: yakutsk.ru

Экспозиция «Без права на славу, во славу державы» будет посвящена бойцам СВР

На выставке покажут портреты героев Службы внешней разведки, которые создавались для книги «Легально о нелегальном». Название экспозиции является девизом работников СВР, а также отлично отражает судьбы людей, попавших в книгу Николая Долгополова. Более 40 работ будет представлено на выставке и далеко не все попали в печатное издание. Ирина Ясакова, председатель правления общероссийского общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России», была довольна совместной работой с писателем и художником, назвав их творческий дуэт – демонстрацией истинной любви к Родине.

Фото: sputnik-abkhazia.ru (Николай Долгополов)

Книга «Легально о нелегальном» – совместная работа Никаса Сафронова и Николая Долгополова, каждый из которых посвятил себя передаче истории военных, не пересказывая их историю, а делясь лишь самыми значительным  бойцов СВР.  Печатное издание вышло под руководством «Молодой гвардии».

Сафронов поделился, что книга является обличением геройских подвигов, о которых никто не знает, и сказал, что надеется, книга будет жить, и по ней снимут фильм на подобие «Семнадцати мгновений весны».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также