cq.ru

Франшиза о «мальчике, который выжил» расширится ещё одной киноадаптацией книги Джоан Роулинг

Спустя почти 12 лет фанатов волшебного мира Джоан Роулинг ожидает премьера фильма «Гарри Поттер и проклятое дитя». Эта книга является заключительной в цикле произведений писательницы о «мальчике, который выжил». О том, что киностудия Warner Bros. приступила к работе по новому фильму, написало издание The Sun, ссылаясь на собственные источники.

Оригинальный текст «Гарри Поттера и проклятого дитя»
Фото: the-geek.ru

«Все мечтают, чтобы вернулись основные звёзды фильма, включая Дэниела Рэдклиффа, но пока говорить об этом рано. Все, кто работает над проектом, хотят позвать Дэниела, но сначала нужно решить, сколько будет фильмов, получить сценарий и определиться с бюджетом», — заметил собеседник издания. Он признался, что интерес к съёмкам фильма по последней части продиктован большим успехом постановки пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» в Лондоне.

Напомним, что все восемь фильмов о вселенной Гарри Поттера были сняты студией Warner Bros. Более того, приквел «Фантастические твари» так же является произведением киностудии. Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя», написанная в формате пьесы, вышла в печать в 2016 году. В ней рассказывается о приключениях сына Гарри и Джинни — Альбуса Северуса Поттера, который попадает учиться на Слизерин. Удивительно, что его лучшим другом в Хогвартсе становится сын Драко Малфоя — недруга Поттера.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также