Кинопоиск

Режиссёр проекта Андрей Кравчук ранее выпустил фильмы «Пётр I. Последний царь и первый император», «Адмиралъ», «Союз спасения», «Викинг»

Автор исторической драмы «Союз спасения» Андрей Кравчук снимет новый проект на историческую тематику. В этот раз фильм будет посвящён эпохи правления Елизаветы I. Лента выйдет в прокате под названием «Императрица» с Юлией Пересильд в главной роли. О новинке в отечественном кинематографе сообщила компания «Газпром-медиа холдинг».

«Фильм рассказывает о первых императрицах Российской империи: Екатерине I, Анне Иоанновне и главной героине фильма — Елизавете I, роль которой исполнит Юлия Пересильд. После смерти Петра Великого начинается эпоха дворцовых переворотов: за престол империи идет серьезная борьба, и никто не рассматривает кандидатуру юной царевны. Фильм расскажет, как менялась империя со сменой глав государства, почему продолжить дело Петра I для многих оказалось непосильной задачей и что может дать России женщина на престоле», — рассказали представители холдинга.

Режиссёр ленты заметил, в чём заключается идейное содержание грядущего фильма. По его словам, он покажет, как императрицы превратили Россию в прекрасное, пышное государство:

— Мы планируем снимать шикарные балы, сложные человеческие отношения. После съёмок «Петра» у нас больше опыта, больше умения, и я надеюсь, что фильм будет следующим шагом в развитии и точно так же найдет свою аудиторию.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также