snob.ru

Деятель решил покинуть столичную сцену по собственному желанию

Юрий Муравицкий — режиссёр, драматург и актёр — решил уйти с поста главного режиссёра Театра на Таганке, о чём он сообщил в своём Telegram-канале. По словам деятеля, этот вопрос он обдумывал долгое время и пришёл к ответу самостоятельно:

— Это решение не сиюминутное, обдуманное, самостоятельное, меня к нему никто не принуждал.

Муравицкий поблагодарил артистов и коллег по сцене за совместную работу и бесценный опыт, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество на свободной основе. Артист заметил, что на Таганке всё ещё можно посмотреть три его спектакля. «Театр на Таганке останется близким и родным. И по духу и потому, что там идут три моих спектакля. Это как общие дети. Надеюсь будут ещё, но уже в свободных отношениях», — отмечается в распространённом сообщении.

Юрий Муравицкий был назначен на пост главного режиссёра Театра на Таганке в декабре 2021 года. Во время работы на этой сцене он поучаствовал в ряде проектов: Чёрная кошка, белый кот» (по сюжету Эмира Кустурицы, 2023), «Вишнёвый сад. Комедия» (по пьесе Антона Чехова, 2021), «Lё Тартюф. Комедия» (по пьесе Мольера, 2020), «День Победы» (по пьесе Михаила Дурненкова, 2014).

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также