Фото: altdrama.ru

В Выборге завершилась Лаборатория Театра Наций в выборгском театре драмы и кукол «Святая крепость» и в санкт-перебургском театре «На «Литейном»

В первом городе всё закончилось ещё во вторник постановкой «Жалкие» Елены Ерпылёвой при своей режиссёрской версии Елены Вензель. Изначально спектакль не входил в программу проведения Лаборатории, но позже зрители всё же смогли посмотреть её. Также в одном из камерных пространств выборгского театра Натальей Шургановой был представлен эскиз «Гравитация» на оценку коллегам.

Суть мероприятия в испытании для режиссёров. Лаборатория ставит перед ними задачу – сделать театральный этюд будущего произведения с совершенно незнакомой командой артистов. Режиссёры нужно продумать визуальные моменты размещения исполнителей ролей и декораций, а также все профессионально организовать на наивысшем уровне без скидок на экспериментальный показ.  

Фото: altdrama.ru

Вчера «На «Литейном» Наталья Шурганова представила общему вниманию традиции средневекового поведения за столом. Режиссёр с балетмейстерским образованием обращает внимание на постановку движений актеров, называя итоговое выступление «тренингами по расширению границ возможности тела в реальном времени».

Постановка «Открытие» впечатлило зрителей, оставив лишь отзывы интереса. Спектакль, возможно, мог реализоваться только в рамках Лаборатории Театра Наций.  

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также