ug.ru

Российский фильм Николая Лебедева расскажет о знаменитом военном трибунале над руководителями Третьего рейха

16 февраля в концертном зале театра эстрады «Янтарь-холл» (Светлогорск) пройдёт премьерный показ фильма Николая Лебедева — «Нюрнберг». Лента расскажет о военном трибунале над главами Третьего рейха: Мартином Борманом, Рудольфом Гессом, Германом Герингом и др. Об этом стало известно от Минкультуры региона.

«Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народов» предстали руководители Третьего рейха. Большой блок снимался в Калининграде и Калининградской области, где сохранилась немецкая архитектура. Для фильма важной декорацией стал «Зал 600», детально воссозданный специально для фильма на базе сохранившегося здания биржи Кенигсберга. Натурные съёмки проходили также в Праге, Москве, Московской и Калужской областях», — рассказали о проекте в пресс-службе.

Фото со съёмок
Фото: timeout.ru

В региональном ведомстве поблагодарили авторов проекта за то, что местом съёмок выбрали Калининград:

— Для нас это очень почётно: принять здесь режиссёра, ведущих актёров и съёмочную группу. Надеемся, что премьерный показ фильма в Калининградской области порадует жителей региона. Это была по-настоящему интересная работа, а из историй, связанных с процессом создания «Нюрнберга» в Калининградской области, можно сделать отдельный увлекательный фильм, — цитирует служба Андрея Ярмака, регионального министра.

В «Нюрнберге» снялись: Сергей Безруков, Любовь Аксёнова, Сергей Кемпо, Евгений Миронов, Лаура Бах и др.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также