saleous.ru

Кинолента Рената Давлетьярова наполнена удивительными событиями, связанными с секретным запуском ракеты в 1960 году. Пришедший в сознание в 2023 году космонавт сталкивается с новой реальностью

Кинематографическое произведение «Человек из ниоткуда», поставленное Ренатом Давлетьяровым, стартует в кинопрокате РФ уже 2 ноября.

Как отметил режиссер ленты Ренат Давлетьяров в разговоре с ТАСС, это произведение не имеет отношения к пересъемке комедии Эльдара Рязанова, которая носит то же название и была выпущена в 1961 году. В кинофильме затронута история секретного запуска ракеты в 1960 году, который по своей сущности возник перед тем как случился первый полёт человека в космос. Но ракета с космонавтом Кимом Кирилловым на борту получает ущерб ещё до того как оказывается на орбите земли. Когда он приходит в сознание, он в 2023 году. Он находится в замешательстве перед лицом новой реальности, осознавая собственные пробелы в памяти: ему не удаётся припомнить аспекты своей жизни до того, как он встречает девушку из своего расплывчатого воспоминания в современной Москве.

Вопреки сходному названию с картиной Рязанова, Давлетьяров акцентирует внимание на том, что его кинофильм не является пересъемкой знаменитой советской комедии:

— Это точно не ремейк. Первоначально «Человек из ниоткуда» — это просто была фраза на хлопушке. В один момент я задумался о смене названия, но дистрибьютор настаивал на сохранении первоначального заглавия. В оригинальной концепции не было емкости космической работы, а в центре сюжета был геолог. Однако потом, я задумался о том, что мне кажется, все остальные уже сделали кино про космос, и я остался последним. Так и возник персонаж в виде космонавта. К тому же, космос — это по своей сути нечто прекрасное.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также