avatars.dzeninfra.ru

На фестивале будут объявлены победители в 10 номинациях, включая лучший полнометражный, короткометражный и сериальный анимационный проекты

Организаторы анимационного фестиваля «МультПрактика», проходящего с 19 по 21 мая в Воронеже, выбрали 99 мультфильмов из 25 стран для участия в конкурсной программе, сообщает пресс-служба фестиваля.

Отборочная комиссия рассмотрела более 800 заявок из 78 стран и отобрала 5 полнометражных мультфильмов, 71 короткометражный анимационный фильм и 23 серии анимационных сериалов. Среди российских полнометражных мультфильмов, выделенных для конкурса, оказались работы Сергея Киатрова, Андрея Колпина, Екатерины Гаврюшкиной и Дениса Чернова, сообщает ТАСС.

Жюри фестиваля возглавит режиссёр-аниматор Омид Хошназар из Ирана. В рамках фестиваля будут объявлены победители в 10 номинациях, а также за лучший полнометражный, короткометражный и сериальный анимационный проекты и за лучшую студенческую работу. Первый Международный анимационный фестиваль организовала анимационная студия «Воронеж».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также