smorodina.com

Руководство площадки создаст мемориальные комплексы, обустроит прилегающие к зданию сады и расширит экспозиционный потенциал музея

Экспозиционные возможности Дома-Музея А. Н. Островского будут увеличены в два раза после завершения реставрационных работ в культурно-выставочном комплексе. Об этом сообщается в пресс-релизе площадки, который имеется в распоряжении «Арт-Инфо».

«После ремонтно-реставрационных работ в комплексе, который создается в рамках Музейно-театрального центра «Бахрушинский», выставочные площади Дома-музея А.Н. Островского увеличат в два раза, а коммуникации с каждым посетителем станут намного более продолжительными и наполненными», — отмечается в распространённом материале.

Планируется, что к работе на новой площади привлекут представителей театрального мира России. При участии артистов со всей страны в Доме-Музее систематически будут проводиться творческие вечера и постановки. Более того, авторы проекта обустроят мемориальные комнаты и выставят экспонаты, связанные с биографией писателя. В настоящее время культурный фонд площадки насчитывает 50 тыс. единиц хранения, которые могут рассказать не только о жизни Островского, но и о его профессиональном развитии на литературном поприще. «Эти объекты ценны не только сами по себе, но и как часть общего нарратива, как свидетельство того, кем был — и кем остается – Александр Островский для русского общества и русской культуры», — цитируют в пресс-службе директора музея Кристину Трубинову.

Планируется, что в Доме-Музее откроют и купеческую чайную, а также оборудуют театрально-концертный зал. Вероятнее всего, гости смогут посетить площадку к концу 2023 года.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также