Анастасия Еняшева

Эксперт в сфере фитнес-индустрии прокомментировала инициативу депутатов о подаче обращения для рассмотрения возможности по разблокировке Инстаграм* в России

Глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству, член фракции «Новые люди» Александр Дёмин направил обращение в Генеральную Прокуратуру, инициативу поддержал также вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Депутаты от фракции «Новые люди» объяснили свое решение о направлении обращения в Роскомнадзор с просьбой рассмотреть условия разблокировки социальной сети. Депутаты считают, что интернет-площадка на данный момент является незаменимой для функционирования компаний-представителей малого и среднего бизнеса.

Эксперт в фитнес-индустрии России Анастасия Еняшева

— После закрытия Инстаграм малый и средний бизнес потеряли свою маркетинговую площадку. Для очень многих она была единственным источником привлечения клиентов. Действующие площадки, которые разрешены в РФ, не могут обеспечить тот трафик, который был ранее.

Молодые организации без трафика пришли к закрытию спустя 3 месяца. Пока в России нет похожей площадки, которая действительно была бы маркетинговой поддержкой для малого и среднего бизнеса. Рекламироваться сейчас сложно и дорого. Все это ведёт к ослаблению бизнеса, вплоть до закрытия.

Инстаграм*, как площадка для простой реализации услуг, инфопродуктов и иных продуктов производства, является наиболее адаптированной под запросы людей. Но внутренняя русофобная политика социальной сети заставляет усомниться в надежности площадки, даже если ее недоступность принесет существенные потери сегменту малого и среднего предпринимательства.

*— (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской)

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также