arhangelsk.bezformata.com

Общее количество представленных работ достигло 1 733, что также является рекордом за все предыдущие девять лет проведения конкурса

Участие в фотоконкурсе «Открытый Север», посвященном туризму в Поморье, приняли свыше 300 участников из различных уголков России, согласно данным Центра развития туризма и культуры Архангельской области.

В общей сложности на конкурс направлено 1 733 работы, что является рекордным показателем за все девять лет его проведения. По словам представителей Центра, для участия в девятом конкурсе «Открытый Север» было отправлено работы от более 300 человек, в то время как в прошлом году участниками стали 212 людей. Это новый рекорд по числу участников. В этом году на конкурс было допущено 1 733 работы, когда в прошлом году их было 1,5 тысячи. Работы присланы не только от местных жителей Архангельской области, но и от участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов, а также из Гомеля и Бреста (Беларусь). Конкурс содержал четыре номинации. В номинации «День на севере» победила Юлия Крюкова с фотографией «Корабль-призрак».

«День из детства» — название номинации, в которой победила Надежда Старицына с фотографией «Побег почти удался». Александр Ермолин из Архангельска стал победителем в двух других номинациях. «Снимок “В канун декабря” (номинация “Солнечный день”) сделан с дрона над Северной Двиной в районе центра города. Река замерзает, льдинки, идет буксир, и все это под ярким солнцем. Фотография “Пинежский волок” (номинация “День в дороге”) сделана зимой, в мороз, недалеко от поселка Голубино в Пинежском районе. Она очень простая — на ней извилистая дорога. Снимок тоже сделан с дрона», — поделился Ермолин с ТАСС.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также