Кинопоиск

Деятельность организации будет ориентирована на производство фильмов о национальном развитии в ряде сфер

В стенах Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) в Улан-Удэ будет открыта школа документального кино. Планируется, что учащиеся заведения получат поддержку в производстве лент о развитии региона во многих сферах. Информацию распространила пресс-служба вуза.

Проект получит поддержку регионального правительства и профессиональной кафедры местного вуза. «Проект реализует культурно-образовательный центр “Юртэмэсэ” при поддержке правительства Республики Бурятия и кафедры “Медиакоммуникации” ВСГУТУ. Особенностью данного курса является фокус на создании документальных фильмов о Бурятии, ее истории, культуре, экономике, социальной сфере и жителях с разбором практических вопросов от ведущих кинопрактиков регион», — отметили в службе.

Образовательная программа стартует уже в феврале 2023 году. В неё войдут лектории, творческие встречи, мастер-классы. За обучение потенциальных кинематографистов страны возьмутся местные кинодокументалисты, режиссёры, историки и искусствоведы.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также