kino-teatr.ru

Фильм от Александра Войтинского вновь возглавил рейтинги, собрав 615 млн рублей за прошедшие выходные

«По щучьему велению» от Александра Войтинского снова возглавил российскую кинодистрибуцию, поднимая 615 млн рублей в течение прошедших выходных. Такую информацию освещает веб-ресурс Kinobusiness, по данным с 2 по 5 ноября.

Повествование фильма основано на доброй старинной истории о Емеле, который поймал разговорчивую щуку, в обмен на что та предложила ему исполнить три желания. Героя Емели в картине отыграл Никита Кологривый, фигура щуки, становящейся Василисой, была превосходно исполнена Милой Ершовой. В ленте снялись Роман Мадянов, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Федор Лавров, Агриппина Стеклова и другие актеры.

На второй ступени рейтинга оказалась космическая драма «Человек ниоткуда» Рената Давлетьярова, которая принесла кассе 47,7 млн рублей. В фильме, вышедшем на большие экраны 2 ноября, идет речь о первом полете в космос, предшествующем тайному запуску ракеты в 1960 году. Сверхзвуковой корабль космонавта Кима Кириллова получает повреждения до выхода на орбиту. Возродившись после невзгоды, герой осознает, что оказался в 2023 году. Героя путает новая реальность, также из-за того что он слабо помнит свою жизнь до путешествия в космос. Единственное впечатление, которое у него осталось — это лицо девушки из прошлого, которую он встречает в современной Москве. Главный герой интерпретирован Александром Метелкиным. В фильме снимались Варвара Комарова, Ирина Медведева, Илья Любимов, Иван Злобин и Александр Жигалкин.

На третьем месте в чарте вышла российская биографическая драма с приключениями «Повелитель ветра», сюжет которой привлек 34,9 млн рублей. Источником сценария стала реальная история о кругосветном полете, выполненном Федором Конюховым в 2016 году, что стало мировым достижением. Исследователь начал свой путь в Австралии и за 11 дней 4 часа 20 минут облетел всю Землю.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также