Кинопоиск

Лента повествует о жительнице Нью-Йорка, оказавшейся между консервативными и прогрессивными взглядами на общество

Френсис Форд Коппола, американский режиссёр, сценарист и продюсер, объявил о завершении съемок своего нового фильма «Мегалополис», что было опубликовано в официальном аккаунте Instagram (принадлежащем компании Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной). На странице был только один пост.

Фильм повествует о жительнице Нью-Йорка, которая сталкивается с различными взглядами на общество: ее отец придерживается консервативных взглядов, в то время как её возлюбленный относится к более прогрессивной стороне.

В актерском составе картины поучаствовали Натали Эммануэль, Адам Драйвер, Форест Уитакер, Джон Войт, Лоренс Фишберн, Обри Плаза, Шайа Лабаф, певица Грейс Вандервол, Кэтрин Хантер, Талия Шайр и Дастин Хоффман.

Идея для научно-фантастического эпического фильма возникла у Копполы после выпуска его военной драмы «Апокалипсис сегодня» в 1979-м году. Сценарий написан был в начале 80-х годов, однако проект был отложен на неопределенный срок ради работы над другими картинами.

В 2001-м году Коппола снова решил заняться «Мегалополисом», но съёмки были отложены после терактов 11 сентября. Работа над проектом возобновилась только в 2019-м году. Чтобы покрыть бюджет, Коппола пришлось продать значительную часть своей винной империи.

Съёмки начались 1 ноября 2022-го года. В начале января 2023-го года появились слухи о хаотичной атмосфере на площадке после того, как из проекта выбыли постановщики и команда по визуальным эффектам. Однако, Адам Драйвер высоко оценил атмосферу на съёмочной площадке у Копполы и опроверг эти слухи.

Фильм «Мегалополис» ожидается на экранах в 2024 году.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также