gazeta.ru

Мария Шумакова рассказала о новой постановке Константина Богомолова по У. Шекспиру

Актриса труппы Театра на Бронной и звезда «Сладкой жизни» Мария Шумакова рассказала о новой сценической экранизации Шекспира под руководством Константина Богомолова. О своих впечатлениях она поделилась в беседе с изданием «Газета.ru».

По её словам, известный своими новаторскими идеями деятель полностью перевернул проблематику текста. В частности, она стала более национальной и отвечающей идеям современности:

— В спектакле поднято много острых национальных проблем, особенно в последнем монологе Полония в исполнении Игоря Миркурбанова. Это сильная речь. Она заставляет задуматься, куда вообще мир идет в историческом и религиозном понимании. В целом сейчас большинство людей проживают период непонимания — потери привычной действительности и почвы под ногами, ощущения безопасности или наоборот. И независимо от их политической позиции, они переживают. Наш спектакль в том числе и об этом.

Вместе с тем артистка призналась, что поработала на площадке у режиссёра Бакура Бакурадзе. Пока рано говорить о тематике грядущей ленты, однако Мария Шумакова поделилась личными впечатлениями от проекта:

— Процесс кинопроизводства не ограничивается только сценарием или какими-то отдельными сценами. Но когда я его читала, у меня возникло такое щемящее и тоскливое ощущение утраченной жизни. При беглом взгляде человек может быть полон жизненных сил, но в действительности — являться живым мертвецом, потерявшим вкус жизни.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также