fotoxcom.ru
Дата: 11.10.2023 по 11.10.2023
Место: МХТ им. А. П. Чехова

Заслуженный артист Российской Федерации празднует свой 60-летний юбилей на сцене Московского художественного театра спектаклем «Маскарад с закрытыми глазами»

Заслуженный артист Российской Федерации Игорь Верник сегодня, 11 октября, празднует свой 60-летний юбилей. В беседе с ТАСС он раскрыл, что в его праздничный день он объявится на сцене, исполняя роль, которая стала для него слиянием мрачной глубины Федора Достоевского, жгучей страсти Уильяма Шекспира и изысканной поэзии Михаила Лермонтова.

«В день празднования моего дня рождения, я намерен представить публике в Московском художественном театре спектакль под названием “Маскарад с закрытыми глазами”. Для меня это событие равносильно преображению. Ведь это рождение новой роли, сложившейся в спектакль. <…> И, конечно же, само празднование дня рождения — довольно приятное занятие», — прокомментировал именинник.

Ответив на вопрос о том, что он ценит в роли Евгения Арбенина в данной постановке, актер подчеркнул, что в этой роли сольются таланты Лермонтова, Шекспира и Достоевского. «Роли, в которой сочетаются драматическая важность, а также глубина Достоевского, жар страсти Шекспира и великая поэзия, высокость Лермонтова — вероятно, сама счастливая для актера возможность. <…> Нет ничего великолепнее», — поделился он со сми.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Места

    Смотрите также