graco-nsk.ru

Мероприятие для студентов из стран Азии и Африки организует Клуб княгини Тенишевой

Клуб княгини Тенишевой организует в Северной столице увлекательный мастер-класс по русскому стилю конца XIX века. Мероприятие запланировано на март 2023 года специально для студентов из стран Азии, Ирана и Африки. Мастер-класс анонсировала основательница клуба — Ирина Кеня.

«Студенты-иностранцы Первого Санкт-Петербургского медицинского госуниверситета очень заинтересовались Тенишевой. Мы решили в марте сделать для них мастер-класс про русский стиль конца XIX века, приверженцем которого была княгиня. Планируется, что придут студенты из Ирана, стран Африки и Азии», — призналась она в беседе с ТАСС.

Основательница клуба рассказала, что студенты узнают о творческом становлении представителей искусства и культуры XIX века. Подкрепят художественное восхищение рассказанными историями предметы и иллюстрации. Особое внимание будет уделено самостоятельному изготовлению деревянных заготовок. «Их научат росписи по дереву. Мы выберем, какая это будет роспись из нескольких видов, например хохлома или городецкая, они смогут расписать деревянную фигуру своими руками. Планируем также взять вышивку», — анонсировала Ирина Кеня.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также