agrotechn.ru

Стало известно о гибели  Александра Сапрунова, знаменитого режиссера и хореографа, в процессе специальной военной операции в Украине

Александр Сапрунов, известный режиссер и хореограф, героично ушел из жизни в процессе особого военного действия. Информацию о этом сообщил Рязанский музыкальный театр.

«Жизненный путь Александра Сапрунова, замечательного режиссера и хореографа, неожиданно прервался. Его жизнь затмила спецоперация, в которой он участвовал с героизмом. Слов нет, чтобы описать горечь и текущую скорбь его близких, друзей и поклонников таланта Сапрунова», — говорится в новостном сообщении.

В материале указывается, что Сапрунов в качестве режиссера поставил в театре мюзиклы М. Дунаевского «Алые паруса» и И. Зубкова «12 стульев», Е. Шашина «Приключения Дюймовочки», оперы А. Г. Рубинштейна «Демон» и П. И. Чайковского «Евгений Онегин», оперетты Ж. Оффенбаха «Званый вечер с итальянцами» И. Штрауса «Цыганский барон», Ф. Легара «Веселая вдова», а также концерты, посвященные Дню Победы и Дню единения народов.

В работе балетмейстера-постановщика он привнес свою искру в мюзиклы В. Баскина «Средство Макропулоса» и «Здравствуйте, я ваша тетя!», Е. Шашина «Приключения кота в сапогах» и «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги», музыкальные комедии А. Колкера «Труффальдино из Бергамо» и Г. Канчели «Проделки Ханумы», оперу Ж. Бизе «Кармен».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также