Кинопоиск

Проект будет состоять из четырёх короткометражных фильмов разных жанров, которые были написаны известными сценаристами

Киноальманах о «Смешариках» выходит в российский прокат в октябре, по случаю 20-летия популярного анимационного сериала. Новость о выходе фильма была официально подтверждена пресс-службой группы компаний «Рики», написал ТАСС.

Альманах, который будет выпущен в прокат 19 октября 2023-го года, состоит из четырёх короткометражных фильмов длительностью по 14 минут каждый. Каждый фильм будет выполнен в уникальном жанре кинематографа и содержать отсылки к шедеврам мирового кино. Сценарий к фильму пишут известные авторы. Официальным дистрибьютором проекта выступает «НМГ Кинопрокат», входящая в состав холдинга «Национальная медиа группа».

Группа компаний «Рики» также продвигает другой анимационный проект — первый полнометражный игровой фильм «Малышарики. День рождения». Режиссёрами фильма выступят Оксана Бычкова и Катерина Савчук, обе известны в кинематографическом мире. Съёмки фильма проходят в Москве, технологии совмещения видеосъемки и компьютерной анимации используются при создании картины. Выход фильма в прокат запланирован на IV квартал 2024-го года.

Анимационный сериал «Смешарики» уже 20 лет радует молодую и взрослую аудиторию. Сериал создан в 2003-м году и с тех пор стал известен во всем мире. На студии «Петербург» было создано более 600 серий и три полнометражных фильма, а права на трансляцию сериала были проданы в почти 100 стран мира. «Малышарики» — первый российский анимационный проект, созданный для детей до четырех лет в 2015-м году. Сериал охватывает все аспекты жизни ребенка и помогает ему развиваться во всех сферах.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также