seminar-beauty.ru

Архитектурный ансамбль бывшего пивоваренного завода Бернеккеров: исторический и культурный памятник Калининградской области

Архитектурный ансамбль бывшего пивоваренного завода Бернеккеров, расположенный в Черняховске Калининградской области и построенный в 1860-х годах (известный ранее как Инстербург), теперь внесен в единый государственный реестр объектов культурного наследия (исторических и культурных памятников) Российской Федерации. Положение о согласии государственной службы по охране культурного наследия Калининградской области было опубликовано на официальном сайте правовой информации.

«Подтвердить факт охраны “Архитектурного ансамбля бывшего пивоваренного завода Бернеккеров” <…> путём включения его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (исторических и культурных памятников) Российской Федерации, признав его таким образом культурным наследием местного (муниципального) значения», — указывает документ.

По этому же распоряжению комплекс убран из списка выявленных объектов культурного наследия региона. Официальный статус в процессе выведения объекта в категорию культурного наследия был присвоен комплексу в 2011 году.

Как уточнили в службе госохраны объектов культурного наследия Калининградской области для ТАСС, объект культурного наследия стоит под защитой государства с момента принятия решения о его включении в реестр.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также