phil-nsk.ru

IX международное музыкальное состязание для альтистов под названием Viola Masters, организованное Русским концертным агентством и руководимое Юрием Башметом, пройдет в Москве с 8 по 16 ноября

IX Международный конкурс альтистов под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета Viola Masters вновь соберёт участников в Москве. Это девятое мероприятие из серии, и оно должно проходить с 8 по 16 ноября, как сказали представители пресс-центра Русского концертного агентства.

В число членов жюри был приглашен известный композитор и народный артист Российской Федерации Александр Чайковский. Сообщение организаторов гласит: «С 8 по 16 ноября 2023 года столица России станет местом уникального для нашей страны события — девятого международного конкурса Viola Masters для альтистов, который проводится под эгидой Героя Труда РФ, народного артиста СССР Юрия Башмета».

Было уточнено, что конкурс имеет поддержку Министерства культуры Российской Федерации. В этом году на пьедестал за звание лучших поднимутся 26 участников, приехавших из 6 стран. Общий призовой фонд составит около 2 млн рублей.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также