penmoscow.ru

Россия активно поддерживает обмен опытом и создание равных условий в культурном взаимодействии с иностранными государствами. Примером этого является Международный конкурс имени Чайковского, который привлек внимание миллионов людей со всего мира

Согласно замечаниям Любимовой, Россия открыта к обмену опытом и поддерживает создание равных условий для взаимодействия с культурами иностранных государств.

«Такая стратегия дает нам возможность продолжить свою деятельность даже в период санкций. Пример того, как это работает, можно увидеть на 17-м Международном конкурсе в честь Петра Ильича Чайковского. На участие было подано 742 заявки от музыкантов из 41 страны, из которых были выбраны 236. Конкурс привлек внимание всего мира. Только раунды зрители посмотрели более 50 миллионов раз в 102 странах», — продолжила министр.

Министр также отметила, что Россия разрабатывает эффективные методы поддержки в области культуры. «Уникальным новшеством стала т.н. Пушкинская карта. Это идея, которая позволяет любому российскому гражданину от 14 до 22 лет получить целевые средства на посещение культурных учреждений. Почти 10 миллионов молодых людей в нашей стране уже оформили эту карту и купили почти 50 миллионов бесплатных билетов», — добавила Любимова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также