triptonkosti.ru

Мадсу Миккельсену была вручена награда за его значительный вклад в кинематограф: актер Уиллем Дефо вручил ему «Золотую звезду»

Пятничный вечер, 24 ноября, в Марракеше ознаменовался началом XX международной кинопремьеры, прямой эфир с места действия осуществляло государственное телевидение.

В рамках открытия фестиваля состоялась вручение награды актеру Мадсу Миккельсену. За его значительный вклад в развитие кинематографа, актер Уиллем Дефо вручил ему «Золотую звезду».

На борьбу за победу в соревновательной части XX международного кинофестиваля в Марракеше вышли 14 полноформатных фильмов. Среди участников нет фильмов из России. 2 декабря под председательством кино- и театральной актрисы, продюсера Джессики Честейн, жюри определит лучший фильм, а также актерские награды за лучшую мужскую и женскую роль.

«Искусство играет уникальную роль в обществе, становясь своеобразным инструментом коммуникации и средством привлечения внимания к социальным вопросам в целях стимулирования положительных изменений», — поделилась Честейн во время открытия фестиваля.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также