Пресс-служба Бахрушинского музея

Узнайте об уникальном мастер-классе по созданию стилизованных писем XIX века в Доме-музее М.Н. Ермоловой, курируемом Анастасией Коньковой

На 8 апреля был запланирован мастер-класс в Доме-музее М. Н. Ермоловой, являющемся филиалом Бахрушинского театрального музея. Участники занятия использовали стилистику царских писем и эпистолярные тексты XIX века, создавая открытки и закрытые письма с пожеланиями выздоровления и поддержки для своих близких. Новый образовательный проект курирует Анастасия Конькова, председатель СНО РГГУ «Документ. Архив. Дипломатия», руководитель научно-исторического отдела РО «Феодоровский женский монастырь», доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов. Об этом сообщается в пресс-релизе Бахрушинского музея, текст которого имеется в распоряжении редакции.

Организаторы мастер-класса разработали различные направления занятий, включая письма к женщинам, рождественские письма и т. д. На занятии было предложено писать милосердные письма, используя материалы, такие как крафтовую бумагу, оригинальные открытки с соответствующей тематикой, перьевые ручки и перья, а также сургучные печати с различными визуальными оттисками.

Участники занятия написали множество посланий поддержки и участия, используя традиционную стилистику писем различных эпох, от средневековых грамот до писем XIX века. Все эти необычно оформленные письма были запечатаны и вложены в конверты, а затем отданы активистам Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «Волонтёрская рота боевого братства», которые доставят их адресатам.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также