chaikovskogo-kassa.com

Серии пока только доступны подписчикам онлайн-кинотеатра Okko, также мультфильм представлен в эфире телеканала «Карусель»

Главная киностудия страны по производству мультфильмов «Союзмультфильм» показала на VI Международном кинофестивале Arctic open новые серии мультсериала «Умка». В настоящее время серии можно увидеть только на просторах онлайн-кинотеатра Okko. Для широкого проката мультфильм доступен по телеканалу «Карусель».

Режиссёр картины Татьяна Киселёва указала, что авторы хотели показать в мультфильме традиции и особенности севера. Сценарии создавались с опорой на традиции и обычаи народов Чукотки, добавила она. Кроме того, мультфильм учит бережному отношению и уважению к природе.

Сериал написан по мотивам классических лент Владимира Попова и Владимира Пекаря – «Умка» (1969) и «Умка ищет друга» (1970). Проект представит дошкольникам новых персонажей с интересными и поучающими историями. А картинка стала более яркой, но сохранила при этом нежность 1969-70-х годов, отметила Киселёва.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также