dvnovosti.ru

Юрий Башмет выступил перед военнослужащими, проходящими лечение в 301-м военном клиническом госпитале Минобороны России

В Хабаровске выступил народный артист СССР Юрий Башмет перед военнослужащими, проходящими лечение в 301-м военном клиническом госпитале Минобороны России. Об этом сообщил Михаил Дегтярёв, глава Хабаровского края, в своём Telegram-канале.

Башмет, чьим руководством проходит XII Международный музыкальный фестиваль в крае, выразил свою поддержку предложению выступить перед военными, которые восстанавливаются в госпитале. Дегтярёв подчеркнул, что помощь защитникам нужна не только материально, но и духовно. Губернатор также отметил, что русскую культуру нельзя отменить, как бы ни старались Запад и её оппоненты.

Международный музыкальный фестиваль, проводимый под руководством Башмета, проходит с 8 по 13 апреля в Хабаровском крае. Он открылся в Хабаровском краевом музыкальном театре и включает в себя участие лучших российских музыкантов и исполнителей, мастер-классы и концерт для детей. Среди участников фестиваля – дирижёр из Эквадора Фредди Кадена, актёр театра и кино Иван Добронравов, камерный ансамбль «Солисты Москвы».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также